Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Пермяку (1)На свете жил чудесный певец. (2)Он пел не только задушевно, от всего сердца, но и красочно — на все цвета радуги. (3)Его разноцветные песни были так хороши, что вскоре он стал самым любимым народным певцом (ЕГЭ по русскому)

Может ли произведение творца понравиться и угодить каждому? Над этим вопросом нас заставляет задуматься Евгений Андреевич Пермяк.

Мы понимаем, что у каждого человека есть свой вкус, свои предпочтения. Одно творение не может угодить всем.

Также русский писатель приводит диалог солнца и певца.

Солнце доносит до героя мысль о том, что вкусы человека индивидуальны, и именно это побуждает деятелей искусства совершенствоваться, открывать новые грани своего таланта.

Автор убеждает читателя в том, что нет ничего плохого в том, что каждому человеку нравится что-то своё. Оба приведённых примера, дополняя друг друга, показывают, что одно творение не может понравиться абсолютно всем, оно может угодить вкусам одного, но не вызвать интерес другого.

Позиция Евгения Пермяка очевидна: у каждого человека есть своё мнение, произведение искусства не может приглянуться всем.

Не могу не согласиться с этим мнением. Я считаю, что причиной того, что творения получают разную оценку со стороны людей, является разнообразие предпочтений, интересов и вкусов. На мой взгляд, создатели должны видеть в этом различии мнений мотив к развитию своего таланта.

Для подтверждения своих слов приведу пример из художественной литературы. Вспомним роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Труд Мастера не хотели брать в печать, критики разнесли произведение в пух и прах, но Маргарита и мир тёмных сил во главе с Воландом высоко оценили творение героя. Становится ясно, что творец не может угодить всем, кто-то будет очарован плодом вдохновения, кто-то же не проявит никакого интереса.

Таким образом, у каждого человека есть свои вкусы и предпочтения, деятель искусства не сможет угодить всем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.