Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На свете жил чудесный певец. Он пел не только задушевно, от всего сердца, но и красочно — на все цвета радуги (ЕГЭ по русскому)

Может ли всем людям нравиться одно и то же? Эту важную проблему поднимает Е. Пермяк.

Автор описывает певца, который мечтал исполнить песню, которая бы понравилась всем. Однако, к сожалению, ему этого не удавалось. «Ими любовались тысячи людей, но каждый раз находились такие ценители, которые выискивали в песне изъяны», - пишет автор. Данный пример показывает, что в зависимости от возраста, пола, характера предпочтения людей различны, поэтому нет смыла пытаться понравиться всем.

Автор сопоставляет взгляды главных героев, иллюстрируя позицию солнца: «Если бы всем нравилось одно и то же, тогда бы остановилась жизнь в однообразии вкусов, в тождестве чувств, в ограниченности стремлений». Непонимание этой истины привело певца в отчаяние. Данный пример показывает, что не существует чего-то, что было бы по вкусу каждому.

Эти примеры, дополняя друг друга, убеждают читателя в том, что все в этом мире имеет своих ценителей, но также и тех, кто не считает это прекрасным.

Точка зрения автора, по моему мнению, выражена очень четко: вкусы и предпочтения людей различны, поэтому невозможно, чтобы что-то или кто-то нравились абсолютно всем.

Я согласна с позицией автора. Например, понятие красоты абсолютно абстрактно. Нельзя сказать, что какой-то человек является красивым, а другой нет, ведь всегда найдутся те, кто будет не согласен с этой точкой зрения

Таким образом, можно сделать вывод, что не может быть такого, чтобы всем людям нравилось одно и то же, потому что предпочтения у всех разные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском