Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли художественное произведение дать ответы на вопросы, волнующие современную молодёжь? Аргументы М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита», М. Горький «Старуха Изергиль» (Итоговое сочинение (декабрьское))

0 из 5
Оценка эксперта внизу

С давних времен молодёжь задумывался над вопросами, на которых зачастую не находили ответы. Но по истечении времени ответы стали находить в газетных статьях, книгах, и художественной литературе. Недавно провели социальный опрос у кого больше вопросов на которых они ищут ответы, как ни странно, больше голосов было в пользу молодежи. Начитанные люди уверены много ответов можно найти в интернете, но всё же самые волнующие и интригующие вопросы можно отыскать только в художественной литературе.

Я же полностью соглашусь с этим ведь в художественной литературе можно найти много ответов на вопросы. Чтобы это выяснить обратимся к художественной литературе.

В романе Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” можем найти ответы практически на все вопросы. Будто это любовь между Мастером и Маргаритой, мистика и волшебство Волонда или же Ершалаимский мир, в котором царит беспощадный прокуратор по имени Игемон. Также, можем найти ответ на актуальный для молодёжи так называемый “квартирный вопрос” или вопрос, касающийся денег их количество, наминал и валюта. Таким образом, автор хотел донести до нас мысль о том, что в этом романе присутствуют различные ответы на вопрос, которые волнуют не только молодёжь, но и людей с возрастом.

Вспомним рассказ Максима Горького “Старуха Изергиль” там мы можем найти ответ на вопрос, касающийся чести, уважения и соблюдения порядка такого героя как Ларра. Также важна легенда, случившийся с героем Данка в котором раскрывается вопрос героизма, самопожертвования и умение принять решение в экстренных ситуациях. Итак, автор этого рассказа хотел сказать то. что он смог ответить на некоторые волнующие вопросы молодежи.

В заключении хочу сказать то, что нужно читать много книг и тогда с лёгкостью можно ответить на вопрос волнующие молодёжь.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К-1

Вы поверхностно коснулись заданной темы. Нет цитирования, глубокого анализа. Вы просто говорите сухие факты, проверяющий будет думать, что Вы плохо знаете материал, поэтому советую брать произведения, в правильности понимания сюжета которых Вы уверены.

Вы недостаточно глубоко раскрыли тему.

0/0



К-2

Аргументация как я сказала уже очень слабая. Вы не используете цитаты, литературные термины.

0 баллов



К-3

За логику конечно можно поставить балл, единственное - слишком маленькое заключение. Но из-за первого критерия этот балл не на что не повлияет.

К-4

Много ошибок. Следите за речью и проверяйте свои работы.

К-5

С давних времен молодёжь задумывался над вопросами

Молодежь задумывалась!


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском