Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящее искусство? По тексту А. П. Чехова) (ОГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? Немногие в наше время задумываются о значении данного выражения. Я считаю, настоящее искусство — это произведения поэтов, художников, композиторов, которые украшают нашу жизнь и пробуждают в нас самые разные чувства.

Для подтверждения данного определения обратимся к тексту Антона Павловича Чехова, где рассказывается о женщине, которая до глубины души прониклась одной из картин на выставке. В своем рассказе автор показывает эмоции Юлии от полотна. По началу картина не приводит героиню в восторг, но вскоре полотно находит отклик в сердце Юли. Мы наблюдаем, как тщетно пытается она объяснить своим близким, чем же её задел пейзаж. Однако, поддержки Юлия Сергеевна так и не находит.

Примеры произведения искусства часто встречаются нам в литературе.

Например, в произведении Николая Васильевича Гоголя "Портрет" картина, купленная на последние гроши, неожиданно приносит главному герою средства, и он забывает о своем стремлении к таланту, к которому стремился всю жизнь. Чартков начинает писать бездарные картины. Когда же художник понимает, как ничтожны его произведения, он пытается создать что-то стоящее, но у него ничего не получается. Тогда герой тратит все свои деньги на покупку талантливых работ других художников, и принося домой режет и топчет их. Страшный пейзаж с "живыми" глазами учит нас идти к своей цели и никогда не отказываться от нее ради финансового благополучия, ведь талант стоит гораздо больше всех денег мира.

Таким образом, подводя итог вышесказанному, я считаю, что настоящее искусство играет огромную роль в нашей жизни. Оно сопровождает нас от самого рождения до глубокой старости, а после передается нашим потомкам.Творения великих мастеров, создававших свои работы много веков назад, приводят нас в восторг и по сей день. Они не только помогают нам почувствовать себя счастливее, испытать весь спектр эмоций, но и подают нам пример хороших поступков, делят наше мировоззрение на "до" и "после", поучают морали и формируют нас как личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.