Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое настоящее искусство? По тексту А. П. Чехова (ОГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? Настоящее искусство-искусство, которое вызывает у человека сильные эмоции и чувства. Благодаря ему человек вдохновляется, изменяет свой взгляд на жизнь. Он совершенствуется, ему становится понятно то, что раньше было скрыто.

В тексте А. П. Чехова героиня Юлия открывает для себя мир настоящего искусства — живописи. Картина, на которой казалось, ничего особенного открывает глаза на все другие картины, она переоценивает данное искусство, но никто из её близких людей не понимает, и даже со временем она иначе чувствует картины, и разочаровывается всякий раз, когда её не понимают.

Картина вызвала у Юлии новые эмоции, открыла ей новый мир, вдохновила. Она увидела настоящее искусство.

Для меня настоящим искусством является «Арабеска до мажор опера 18» для фортепиано Роберта Шумана. Когда я слышу данное музыкальное произведение, мне представляется иной мир: воздушный, легкий, беззаботный, пушистый и мягкий, как облачко. Это мой мир настоящего искусства и я каждый раз открываю его заново, когда слышу это неподражаемое и сказочное произведение. Я и до этого любила классическую музыку, но это произведение изменило все мои взгляды, и словно открыло новую дверь в музыкальном искусстве, настоящем искусстве.

Настоящее искусство — это есть ничто иное как, новый внутренний мир человека. Каждый открывает его по своему, но одно известно точно: искусство меняет, будоражит, вдохновляет и увлекает человека. Оно открывает ему то, чего он раньше не видел, и что поймет, и оставит у себя в сердце именно он и никто другой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.