Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что идет мать ради спасения жизни своего ребёнка, когда ему грозит опасность? По тексту А. Г. Алексина 4 вариант (ЕГЭ по русскому)

На что идет мать ради спасения жизни своего ребёнка, когда ему грозит опасность? Именно над этим вопросом рассуждает русский писатель Анатолий Георгиевич Алексин в своём тексте.

Раскрывая данную проблему, автор обращает внимание читателя на поведение мамы героя-рассказчика во время бомбёжки. Мать в отчаянии, умоляя дворника о помощи, пытается спасти своего сына, которого не пускали в бомбоубежище, предназначенное только для женщин и детей. Этот пример показывает, что мать готова нарушить правила ради спасения ребенка. Развивая сюжетную линию, А. Г. Алексин пишет: "Мама всё время пыталась прикрыть меня...".

Этим автор хочет сказать, что мать готова защитить своего ребёнка, рискуя своим здоровьем и жизнью.

Два приведенных примера, дополняя друг друга, позволяют читателю понять, на что способна мать ради спасения собственного чада.

Позиция А. Г. Алексина такова: матери готовы нарушить установленные правила и прикрыть собой своих детей, когда им грозит опасность.

Я согласна с позицией автора. Действительно, мамы способны на многое ради спасения своих детей. Вспомним случай, произошедший в Японии во время одного из самых масштабных землетрясений за последний век. Женщина спасла своего трёхмесячного ребёнка, прикрыв его своим телом. Она пожертвовала собой ради своего чада. Этот пример свидетельствует о самопожертвенности и героизме матерей.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что в современном мире, когда многим людям присущи грубость, жестокость и эгоизм, необходимо помнить и заботиться о самых близких и родных людях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.