Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда люди становятся друзьями? Аргументы И. А. Гончаров «Обломов», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

У каждого из нас есть человек, с которым мы можем разделить и радость, и печаль. Друг — это тот, кто не бросит в трудную минуту, всегда поддержит.

Люди становятся друзьями, когда проходят вместе жизненные трудности, помогают друг другу. У друзей бывают общие увлечения и интересы. Дружеские отношения — работа. Работа над собой и взаимоотношениями. Конечно, друзья примут нас и будут любить такими, какие мы есть, но ради друзей нужно становится лучше.

Порой друзьями становятся совершенно разные люди, но есть то, что их объединяет. В романе

И.

А. Гончарова «Обломов» главных героев объединяют тёплые воспоминания о детстве и юности. Дружба Штольца и Обломова строится на взаимной помощи героев друг другу. Андрей Иванович и Илья Ильич дополняют друг друга. Штольц мог поделиться своими проблемами только с Обломовым, рядом с ним он чувствовал себя комфортно. Обломов был готов меняться в лучшую сторону ради своего друга и своего будущего. Штольц всегда приходит на помощь к Обломову, помогает с имением. Так Андрею Ивановичу удалось спасти Обломова от разорения. А после смерти Ильи Ильича Штольц взял к себе на воспитание Андрюшу Обломова. Это настоящий дружеский поступок. Разные по характеру, образу жизни герои смогли сохранить свою дружбу.

Друзьями детства являются герои романа Л. Н. Толстого «Война и мир». Андрей Болконский и Пьер Безухов любят и уважают друг друга. Во время светского вечера у Анны Шерер Андрей смотрит на всех с отвращением, лишь увидев Пьера, его взгляд "оживляется". Андрей и Пьер придерживаются разных взглядов. Андрей считает, что нужно жить для себя, а Пьер старается жить для других, но несмотря на это они уважают друг друга и продолжают дружить. Андрей рассказывает Пьеру о своей любви к Наташе. Пьер выслушивает его и даёт совет. Друзья поддерживают и помогают друг другу. Андрею и Пьеру удалось сохранить свою крепкую дружбу. Найти среди тысячи людей родственную душу — это огромное счастье.

Кто-то встречает своего друга в детстве, кто-то в юности, но не всем удается сохранить дружбу. Друг — это тот человек, который тебя выслушает и поможет, с которым тебе комфортно и приятно общаться. Люди становятся друзьями, когда находят друг в друге родственную душу, любят и принимают со всеми недостатками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.