Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Без вины виноватые аргументы И. А. Гончаров «Обломов», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Музыка способна влиять на наши эмоции, поэтому пение и даже простое прослушивание композиций может облегчить борьбу с нарушениями настроения, депрессией, тревожными расстройствами и другими психическими проблемами. Она действует непосредственно на душу, заставляя увидеть то, что имеет ценность в нашей жизни. Искусство в определенные моменты может по-разному подействовать на одного и того же человека. Оно является неотъемлемой частью всего того, что создал человек: литература, архитектура, скульптуры. Сегодня они заставляют нас плакать, а завтра — уже радоваться.

То переносят человека в прошлое, то показывают, каким может быть будущее.

В качестве первого аргумента приведу пример из произведения И. А. Гончарова “Обломов”. Где главный герой Илья Ильич — ленивый помещик, апатичный, избалованный и совсем не трудолюбивый человек. Его любимое занятие — лежать на диване и все время о чём-то думать. Услышав пение Ольги Ильинской, Обломов ощущает сильный прилив эмоций и чувств. И находясь в таком возвышенном состоянии, Илья осознает, что он влюблен в девушку. Данный пример доказывает, что искусство может воздействовать на личность и кардинально изменить его мировоззрение.

В качестве второго аргумента приведу пример из произведения Л. Н. Толстого “Война и мир”. Автор показывает нам Николая Ростова и раскрывает его характер, показывает смену его мнения. Когда он проигрывает крупную сумму в карты, находится в тяжёлом моральном положении и не знает, как рассказать всё родителям. Николай слышит пение своей сестры — Наташи Ростовой. Эта музыка оказывает огромное влияние на брата, эмоции переполняют его, исцеляя его и показывая истинное значение жизни. Пение Наташи отвлекает Николая от собственных переживаний и спасает от отчаяния и сомнений, поэтому он признается в своём поступке отцу. Данный пример доказывает, что искусство самое прекрасное в жизни человека, оно может оказать существенное влияние на жизнь человека и его внутренний мир.

Делая вывод из приведенных аргументов, становится ясно, что роль музыки в жизни каждого человека велика. Она оказывает на каждого из нас колоссальное влияние и входит в самую глубину нашей души, заставляя ощутить самые высокие чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.