Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способна ли любовь исцелить человека? По Н. И. Батыгиной (ЕГЭ по русскому)

Способна ли любовь исцелить человека? Именно этот вопрос является ключевым в тексте, предложенном для анализа.

Рассуждая по данной проблеме, автор сначала повествует о состоянии Прокопия Ивановича, а затем дополняет свой рассказ описанием взаимоотношений между главными героями.

Для рассмотрения проблемы обратимся к предложению номер 10: "Хирург, осмотрев больного, нашел его состояние безнадежным". Этот пример говорит о том, что главный герой находился в предсмертном состоянии. Казалось, ничто уже не могло его спасти.

Далее, в предложениях номер 35 - 36, мы видим, что Прасковья Андреевна была с мужем почти всё время, не давала ему унывать: "В одну руку... поступали лекарства, по другой любовь Прасковьи Андреевны".

Этот пример говорит о том, что любовь и поддержка близкого человека помогает не падать духом, вселяет надежду жить дальше.

Оба примера-иллюстрации, дополняя друг друга, показывают, способна ли любовь исцелить человека.

Позиция автора ясна: да, любовь способна спасти человека. Настоящая любовь сильнее всех лекарств, она может преодолеть все трудности на пути к исцелению.

Я согласна с позицией Н. И. Батыгиной. Действительно, в трудное время как никогда требуется поддержка близкого человека, осознание того, что ты не один в этом огромном мире. Такое чувство как любовь успокоит и поможет найти выход из любой ситуации. В качестве примера хотелось бы привести произведение "Преступление и наказание" Федора Михайловича Достоевского. Соня Мармеладова полюбила Родиона Раскольникова и отправилась с ним на каторгу. Девушка растопила холод в душе Родиона. В эпилоге он берет в руки Евангелие, а значит становится на путь выздоровления души. Так любовь возродила героя книги Достоевского. Так любовь может совершать чудеса. Этой же мыслью пронизан и текст

Н. И. Батыгиной.

Итак, проанализировав текст, мы пришли к выводу, что любовь мотивирует человека не сдаваться, преодолевать болезни, связанные со здоровьем, либо с душевной болью, а главное всегда быть с близкими людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.