Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет любовь на выздоровление человека? По тексту Н. И. Батыгиной (ЕГЭ по русскому)

18 из 25
Оценка эксперта внизу

В жизни каждого присутствует человек, который никогда не бросит в трудную минуту. Как влияет любовь на выздоровление человека? Думаю, именно над этой проблемой размышляет Н. И. Батыгина.

Проблема раскрывается писательницей на примере поступков жены Прокопия Ивановича, который находился в безнадежном состоянии. В своем тексте Батыгина пишет — «Ложечку водички даст…челочку причешет…умоет…» Пример иллюстрирует то, как человек, чувствуя любовь и заботу, перестаёт обращать внимание на болезнь.

Просто не до этого, потому что всё внимание занимает человек, который заботится о тебе.

Также автор уделяет особое внимание действию, которые Прасковья делала регулярно: « в одну руку Прокопия Ивановича беспрестанно поступали лекарства, по другой текла любовь Прасковьи Андреевны. Этим Бадыгина хотела сказать, что именно касание руки любимого человека может передать все переживания, мучившие за всё время болезни, но и также силы на выздоровление.

Дополняя друг друга, примеры показывают, насколько огромна сила любви: она может спасти жизнь даже тогда, когда это почти невозможно.

Автор подводит читателя к выводу о том, что любовь ближнего играет важную роль в восстановлении человека. Она имеет исцеляющие свойства.

Я полностью согласна с позицией автора, поскольку, думаю, что каждый понимает в каком состоянии находится человек, когда серьёзно болеет. Такому человеку обязательно нужна помощь, но не только медицинская. Любовь и ласка приятна для каждого, поэтому, когда больной человек чувствует приятные ощущения, болезнь уходит быстрее.

Любовь является самым сильным чувством мире. Проявление любви при болезни любимого человека играет важную роль для его выздоровления, поскольку именно любовь близкого может помочь победить самую страшную болезнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-6

К3-1

К4-0 ( нет обоснования согласия)

К5-2

К6-1

К7-3

К8-1 (" В своем тексте Батыгина пишет (—) - вместо тире должно быть двоеточие; " « в одну руку Прокопия Ивановича беспрестанно поступали лекарства, по другой текла любовь Прасковьи Андреевны(") - кавычки надо закрывать; " поскольку (,) думаю "- запятая не нужна; " каждый понимает (,) в каком состоянии"; " В своем тексте Батыгина пишет — «Ложечку водички даст…челочку причешет…умоет…»" - в конце предложения должна стоять точка

К9-1 (" Любовь является самым сильным чувством мире"- в мире)

К10-0 (" человек, когда серьёзно болеет. Такому человеку обязательно нужна помощь, но не только медицинская. Любовь и ласка приятна для каждого, поэтому, когда больной человек "- человек/человеку/человек-тавтология; " Любовь является самым сильным чувством мире. Проявление любви при болезни любимого человека играет важную роль для его выздоровления, поскольку именно любовь"- любовь/любви/любовь-тавтология)

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.