Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли беречь природу? По тексту Игоря Фёдоровича Смольникова (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли беречь природу? Именно этой проблемой задался в своём тесте Игорь Фёдорович Смольников.

Размышляя над этим вопросом, автор обращает внимание на слова отца рассказчика: "Без совести! Погубили молодые деревья! Эти вот погибнут. Им бы расти и расти. Войну выстояли!". Этим герой хотел показать ценность молодых деревьев. Он негативно относится к кородёру, который загубил растения.

Он очень сентиментально относится к природе, за сохранность которой боролся на Великой Отечественной войне. Его задевает за душу поступок кородёра, ведь тот покусился на большую жизненную ценность ветерана. Эти примеры дополняют друг друга. Они отражают важность природы в жизни человека, что она нуждается в охране и бережному отношению к ней.

Смольников считает, что необходимо беречь природу.

Я полностью согласен с мнением автора.

Мы должны беречь растения, животных, воду, воздух, живописные природные ландшафты, так как это богатство и достояние всего человечества в целом.

В современном мире всё чаще случаются экологические проблемы. Загрязняются воды и почвы, истребляются виды растений и животных, исчезают от рук человека реки и горы. Люди стали меньше уделять внимания окружающей среде. Но существуют обратные примеры, когда общество совместными усилиями борются за сохранность природы. Например, они проводят субботники, различные митинги в поддержку защиты окружающей среды, создают различные экологические организации. Такие поступки достойны большого уважения, ведь благодаря таким людям, сохраняется природное благополучие.

В заключении можно сказать, что окружающая среда — важнейшая часть в жизни человека. Необходимо сохранять её первозданную красоту, её богатство и достояние.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.