Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть настоящим учителем? По тексту Игоря Фёдоровича Смольникова «Однажды на урок алгебры вместо нашей математички пришёл новый учитель — мужчина…» (ЕГЭ по русскому)

Задумывались ли вы о том, что значит быть настоящим учителем? Именно над этим вопросом рассуждает автор предложенного для анализа текста.

Игорь Смольников рассказывает историю о учителе, который старался добиться от детей не только знания, но и понимания материала. Николай Иванович пытался заинтересовать учеников, привить им любовь к математике, добивался того, чтобы они смогли свободно применять знания, а не ограничиваться однотипными задачами. Во все времена большое количество педагогов требовало от детей простое заучивание правил, написанных в учебнике, не задумываясь о настоящих знаниях, применимых на практике. В отличии от Николая Ивановича. Он проводил действительно большую работу, прививая ученикам такую же любовь к математике, как и у него самого. Детям часто бывает сложно сидеть и слушать на уроках, ведь для них гулять с друзьями гораздо интереснее, чем ходить в школу, но Николай Иванович старался контролировать их, относиться к ним с терпением.

Выделяла Иголкина и преданность своему делу.

Несмотря на сложности в работе с детьми среднего возраста, проблемы со здоровьем, отсутствие свободного времени, Николай Иванович старался обучить даже «совсем безнадёжных». В тексте так же выделяется, что он намеренно использовал именно правую руку. Даже в ущерб себе учитель старался дать качественные знания детям. Я считаю это достойно большого уважения.

Оба приведенных в дополнение примера показывают сколько внутренней силы необходимо человеку для работы в школе.

Автор считает что преданность своему делу и старание помочь разобраться в предмете делают из человека настоящего учителя.

Я согласна с автором, что быть педагогом требует от человека больших вложений. Ведь во время урока необходимо привлечь внимание большого количества детей к предмету, создать условия для погружения в материал, а это не так просто.

Прочитав текст Игоря Фёдоровича Смольникова задумываешься о том, сколько внутренней силы и выносливости требует работа учителем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.