Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли внутренний мир соответствует внешнему облику? Аргументы А. П. Платонов «Юшка», Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое внутренний мир? Внутренний мир — это набор уникальных качеств человека, которые отличают его от окружающих. Но всегда ли внутренний мир соответствует внешнему облику? Некоторые люди могут быть очень добрыми и справедливыми. Они развиваются во всех сферах жизни общества и стремятся к совершенству. Эти люди являются теми, у которых богатый внутренний мир. Однако не все люди с прекрасной душой красивые внешне.

Так же некоторые люди бывают очень красивыми, но у них небогатый внутренний мир. Они не хотят развиваться, чтобы стать лучше. Я считаю, что внутренний мир никак не связан с внешним.

Об несоответствии внутреннего и внешнего мира писал А. П. Платонов в рассказе "Юшка". Главный герой по прозвищу Юшка не обращал внимание на свою внешность, постоянно ходил в одном и том же, и не следил за собой, из-за этого он подвергался насмешкам со стороны его окружения. В то же время, Юшка был добрым и милосердным человеком, который готов помочь всем в трудную минуту. Только поле его смерти жители деревни узнали о его хороших поступках. Он помогал девочке сироте. Ей было все равно как он выглядит, она ценила в нем его внутренний мир и поступки. Этот рассказ говорит о том, что нельзя оценивать человека за его внешность. В людях главное их поступки.

Вторым примером хочу привести роман Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Героиня романа Соня Мармеладова была из низшего общества. Она была бедной и неухоженной. Однако ее внутренний мир был очень богатым. Соня является самоотверженной, терпеливый и благородной девушкой, которая в ущерб себе поможет любому нуждающемуся. Она помогла Раскольникову справиться с тяжёлыми муками совести и пережить трудные времена. Этот рассказ говорит о том, что человек с богатым внутренним миром может спасти и помочь другому в любую трудную минуту.

В заключение хочу сказать, что внутренний мир не всегда соответствует внешнему облику. И не стоит судить человека по его внешнему виду. "Не суди книгу по обложке"

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.