Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как найти настоящего друга? По В. Пекелису (ОГЭ по русскому)

Что такое дружба? «Дружба — это взаимная поддержка и взаимное уважение», — утверждает В. Пекелис. У каждого человека есть хоть один настоящий друг. Тот, которому вы можете полностью довериться, обсудить любые темы, который будет с вами полностью честен и откровенен.

А с чего же начинается дружба? Начинать нужно с самого себя.

Дружба любит равенство. Чтобы быть истинными друзьями, надо быть уверенными друг в друге.

У меня есть хорошие и надёжные друзья, с которыми я знаком ещё с детства. Которые всегда выручат, на которых можно положиться в любой ситуации.

За них я с точностью могу сказать, что они не предадут и не обманут.

Как я нашёл таких хороших друзей? Сначала это были общие интересы, совместные игры. А потом появились важные разговоры, секреты, тайны, общие дела. И даже ссоры. Почему же мы до сих пор дружим? Наверное, потому что не раз выручали друг друга. Потому, что поступки с моей стороны тоже были искренними, правильными. Время показало, что в дружбе важно не только совместное веселое времяпровождение, а умение понять, поддержать, помочь товарищу. Из этих мгновений радости и испытаний и складывается то, что можно назвать дружбой с большой буквы.

Примером настоящей дружбы можно назвать дружбу Розы и Маленького принца в произведении Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Принц готов прийти на помощь Розе в любое время, хочет быть рядом с ней и защищать от всех напастей.

Подводя итог, хочу сказать, что дружба — это самое главное, что есть на свете, всё начинается с дружбы. Думаю, что вряд ли кто-то сможет сказать лучше: «Дружба начинается с чуткости к другому, с умения поставить себя на место друга», — В. Пекелис.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.