Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каковы признаки настоящего искусства? Настоящее искусство по тексту Т. Толстой «В детстве я очень, очень старалась полюбить театр, как мне велели: ведь это Большое Искусство, Храм…» (ОГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? По моему мнению, настоящее искусство — это те произведения, которые будоражат умы и сердца людей, а также те, в которые создатель вкладывает всю свою душу. Я думаю, что к признакам настоящего искусства относится то, что оно объединяет людей, дарит позитивные эмоции.

Проиллюстрируем данное понятие на примере из текста современной писательницы Татьяны Толстой. Главная героиня в детстве хотела полюбить театр, так как все твердили, что это высшее искусство (предложение 1).

Она смотрела спектакль на большой сцене, но поняла, что это ей не по душе, было скучно и казалось, что актеры фальшиво играют (предложения 3, 22). Однако рассказчица нашла для себя тот вид искусства, который был ей по нраву — кино. Приходя в кинотеатр "Арс", несмотря на все неудобства, девушка испытывала счастье (предложения 8, 10, 11, 13). В конце героиня делает вывод о том, что каждый человек имеет свой уникальный вкус. Кому-то нравится театр, кому-то — кино, но самое главное получать удовольствие от выбранного вида искусства, ведь главный его признак — положительные эмоции, которые оно способно дарить.

Своё мнение я также могу подтвердить примером из собственной жизни. Для меня настоящим искусством является музыка. Я постоянно её слушаю. Моим фаворитом является южнокорейская группа BTS. Они поют о многих актуальных вещах (о романтических отношениях, о любви к себе, об успехе, о преодолении препятствий и о многом другом). Помимо прекрасного вокала и репа в них привлекают трудолюбие, невероятная харизма, сложная и неописуемо красивая хореография, масштабные клипы. Их песни всегда спасают меня от плохого настроения и хандры, мотивируют и дают заряд энергии. Кроме того, благодаря своей любви к этой группе я познакомилась со своей лучшей подругой. Фандом Арми объединил нас, как объединяет миллионы людей по всему миру.

Таким образом, настоящее искусство объединяет людей, дарит положительные эмоции и помогает бороться с жизненными трудностями. Благодаря настоящему искусству мы приобщаемся к прекрасному.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском