Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение выражения НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО? В чём ценность настоящего искусства? По тексту Домбровского Юрия «Жил в городе Верном художник, Николай Гаврилович Хлудов…» (ОГЭ по русскому)

Настоящее искусство — это выражение творческой идеи, которое порождено индивидуальностью и талантом художника. Оно отличается от массовой культуры, коммерческих продуктов и искусственного производства. Настоящее искусство — это творческий поиск, эксперименты, инновации и передача эмоций и чувств, вызванных определенной темой, событием или объектом. Ценность настоящего искусства заключается в его способности вызывать эмоции и чувства, восхищение и вдохновение у зрителей, а также способности отразить тончайшие нюансы идеи, которую художник хотел выразить в своём творении. Оно помогает нам лучше понять мир, окружающую нас культуру и историю, а также позволяет нам увидеть прекрасное в обычных вещах.

Примером аргумента из прочитанного текста Домбровского Юрия может служить история Николая Гавриловича Хлудова. Хлудов создал множество картин и этюдов, которые не были приняты картинной галереей, так как они не соответствовали искусствоведческим стандартам.

Однако его работы являются прекрасным примером настоящего искусства, которое выражает индивидуальность художника и его творческую идею, а также вызывает эмоции у зрителей.

Примером аргумента из жизненного опыта может служить опыт любого человека, который посещал выставку настоящего искусства. Просмотр настоящих произведений искусства может помочь нам понять, какие чувства и эмоции могут вызвать художественные работы, и насколько они могут вдохновить нас. Например, картины Ван Гога или Пикассо, являются настоящим искусством и вызывают сильные эмоции у зрителей.

В заключении можно сказать, что настоящее искусство имеет большую ценность и значимость для общества. Оно способно передавать глубокие эмоции, оставлять след в душе зрителя, вдохновлять и помогать развиваться. Настоящее искусство не сводится к поверхностному оформлению и украшению, оно имеет глубину и смысл, которые могут быть по-разному интерпретированы и поняты. Кроме того, настоящее искусство часто является отражением культуры и истории народа, сохраняет традиции и ценности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.