Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как красота природы может повлиять на людей? (ЕГЭ по русскому)

Как краса природы может воздействовать на людей – вот вопросец, над которым думает А. Приставкин.

Создатель с восхищением ведает о расчудесном спасении березки посреди горелых пней грядущего котлована озера. Никто из рабочих не отважился приподнять руку на такое волшебство природы!Даже грубые на словечко лесорубы и бульдозеристы балдели её необычной красой!

Позицию создателя найти не трудно: естественное красота может вполне поменять человека, вынудить хоть какого, даже несентиментального, грубоватого лесоруба либо бульдозериста, ахнуть от восхищения расчудесной красой одинокой березки.

Я вполне согласен с соображением А. Приставкина. Ничего этак не может воздействовать на людей в топовую сторону, как настоящая краса природы!Об этом не раз писали почти все классики и публицисты.

Этак, герой творения Б. Екимова «Ночь проходит» Шалякин, уединенный стареющий бобыль, прочно обтрепанный долей, ощущал себя отлично лишь на сберегаю озера, в собственном шалаше, в каком месте его обрамляла лишь краса природы и покой.

А рассказ Владимира Крупина «Сбрось мешок»!В нем говорится о девушке, которая в тяжелые послевоенные годы работала совместно со собственным папой грузчицей. Единожды опосля дождика, отец увидел диковинно прекрасную радугу, однако дочь не соображала его восторженных слов. И тогда отец принудил дочь свалить мешок с плеч и выровняться. Очам женщины стало необыкновенно-красивое представление: на небе как будто жеребца, в радугу запрягли. « Радуга во все небо. А над радугой, как под дугой, солнышко…» Краса природы как будто возродила даму: « Посмотрела я - как как будто умылась, дышать проще стало… Вот оно, воздействие красы природы на человека!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.