Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой мой современник? (Сочинение на свободную тему)

На смену одной эпохе приходит другая, и у каждой свои ценности, идеалы. На них ориентируются современники, когда приходит время искать свое место в этом мире, и определяться со смыслом своего существования. Мои современники решают порой не менее сложные задачи, чем поколения наших отцов и дедов.

Часто старшее поколение не без горечи рассуждает: «молодёжь не та пошла!». Но с прежними установками и ориентирами наших отцов в современном мире и не выжить. Нас время заставляет быть другими. И не стоит взрослым нас обвинять в этом. Главное, чтобы сохранялись непреходящие ценности — честность, взаимовыручка, доброта.

Сегодня мир очень нестабилен и жесток, много перемен, к которым нужно приспосабливаться.

Жизнь не стала проще, и мы постоянно переживаем какие-то катаклизмы. Нам всё равно приходится становиться самостоятельными, брать на себя ответственность. Трудно не поддаться апатии, когда столько несправедливости вокруг, когда кажется, что каждый сам за себя. Сложно получить хорошее образование, устроиться на достойную работу, реализовать себя. Не всегда сразу получается добиться желаемого, если у тебя нет денег и связей. А как порой непросто устоять от соблазна вседозволенности, «лёгкой жизни», отказаться от выпивки или предложенных наркотиков.

Предшествующие поколения имели немного другие представления об идеалах. Одни жили и сражались во имя светлого будущего, для других главным ориентиром был человек труда. Для дворян во главе угла стояла защита своей чести, уважение к женщине. У прошлых поколений было больше уважения к родителям и почтения к старшим. И хотя реальность нашего поколения очень отличается от прошлой жизни, осталось то, что называется непреходящими ценностями. Мы ценим порядочность близких и друзей, откликаемся на добро, верим в любовь. Мой современник очень разнообразен, и он не боится рисковать, хотя часто ошибается, разочаровывается. Он тоже ищет цель в жизни и старается быть полезным обществу. Хотя он в тоже время более равнодушен к окружающему миру, живёт в огромном потоке информации, много проводит времени в интернете в ущерб живому общению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.