Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я думаю об искусственном интеллекте? (Сочинение на свободную тему)

Человек — существо разумное. Несомненно, люди могут мыслить, иначе они были бы неспособны познавать действительность, решать даже самые несложные задачи. Однако было бы ошибкой думать, что мышление присуще лишь человеку, и без мышления мы были бы как зомби, роботы. Жизнь уже показывает, что мы приближаемся к созданию искусственного интеллекта, который способен к мышлению. Он может принимать решения, которые не были заложены в него программой.

Когда-то был придуман Тест Тьюринга. Он создавался для искусственного интеллекта. Поскольку он — продукт человеческого интеллекта, то пройти его человеку возможно. Вопрос в другом — насколько будет развит интеллект испытуемого человека.

Степень разумности различных людей очень разниться, как и степень совершенства различных программ, созданных человеческим разумом. Вне сомнения, что мощь искусственного интеллекта превосходит человеческий в том, что машина не имеет сопереживания, сомнений, страха и других человеческих качеств, которые могут существенно влиять на результат действий и принимаемых решений, если это совершает человек. Робот к тому же обладает многозадачностью, с которой не под силу справится людям. И ещё ряд факторов можно было б назвать в пользу искусственного интеллекта. Но! Человеческий мозг гораздо сложнее, чем просто набор алгоритмов. И с этой точки зрения в определённых ситуациях он превосходит разум машин.

Искусственный интеллект, по-моему, уступает мышлению человека в способностях изменяться. У него нет такого же сознания и способности заменять клетки. Доказано, что все клетки в течении жизни заменяются новыми несколько раз. Тело через 5 - 10 лет уже не может быть прежним. Разум и мышление — тоже. Даже черты характера способны к переменам. Характер возможно менять усилием воли и планомерной работой над собой. Человек способен как к деградации, так и к совершенствованию. В любом случае — он не тот же, что был когда-то. Я бы не стала доверять искусственному интеллекту работу непосредственно с людьми. Здесь имеется риск навредить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.