Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я думаю о своей самооценке? (Сочинение на свободную тему)

Уровень самооценки регулирует положение человека в обществе. Самооценка – это показатель уверенности в себе, в своих поступках и мыслях. В современном обществе крайне важен стабильный уровень самооценки, когда человек не переоценивает, но и не занижает свои возможности, а точно знает себе цену.

Я не всегда могу быть уверенной в себе, из-за чего иногда испытываю дискомфорт. Но при этом я учитываю свои возможности и стараюсь показать их. Порой мне не хватает упорства, чтобы высказать своё мнение и привлечь к себе внимание, но, тем не менее, я люблю оказываться в центре событий и нередко пользуюсь этим.

В своих мыслях я способна возвышать себя над другими, но даже если такое происходит, я стараюсь не думать об этом, потому что не хочу стать высокомерной и слишком самонадеянной.

Я всегда пытаюсь найти золотую середину, чтобы придерживать свою самооценку на этой отметине.

Я всегда была неуверенной, хоть этот порок до сих пор остаётся со мной, но сейчас я упорно борюсь со своими страхами и беспочвенными переживаниями. Неуверенность и недооценённость – крепкие залоги низкой самооценки. Из-за этого люди часто теряются в бушующей толпе и сливаются с «серой массой», забиваясь в самые потаённые углы и не желая выходить из зоны своего комфорта.

Заниженная самооценка отнимает многое: цели, которые кажутся непостижимыми, мечты, кажущиеся глупыми, собственное мнение, стирающиеся под натиском чужих убеждений. И я считаю, что, полюбив себя, мы сможем отвоевать всё обратно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.