Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я думаю о Коронавирусе? (Сочинение на свободную тему)

Сейчас человечество столкнулось с тяжелым вирусом. Многие люди боятся его, само изолируются, скупают продукты и призывают других делать так же. Конечно, ведь появилась новая не изученная болезнь и эта паника понятна. Так же я думаю ужас наводит СМИ. Есть же люди, которые отрицают опасность вируса, считая что всё это пройдет очень быстро. На самом деле за всю историю существования земли подобных случаев было не мало. И люди знают об этом, но до сих пор некоторые считают Коронавирус не опасным. На данный момент этим вирусом заразилось более 1 000 000 человек. И чтобы не допустить еще большего заражения, школьники перешли на дистанционное обучение, все ТЦ закрылись, а на улицу можно выходить только с маской. Так как я учусь в школе, считаю правильным соблюдать самоизоляцию, учить материал данный на дом.

Возможно цифры заболевших не столь значительны, по сравнению с другими эпидемиями. А жизни людей, думаю очень важны.

Вакцину от вируса старательно ищут. На данный момент несколько стран сообщают о найденном лекарстве, которое ждет испытания. Так же проверяют лекарства на ВИЧ. Усложняет появление вакцины,что вирус мутирует, но его виды не так страшны и их легко лечить. Мы всё равно не знаем станет ли он ещё опасней со временем.

Конечно есть и другие проблемы, которые могут возникнуть из-за пандемии. Если смертность из-за коронавируса начнёт расти ещё, то все врачи и вся медицинская машина начнет работать на него. Так ,люди начнут страдать из-за других болезней.

А как это повлияет на экономику? Начнём с того,что все поставки с Китая прекратились, а это между прочем 17% ВВП.

Из-за Коронавируса многие люди застряли за границей.Я скажу, что они сами виноваты. После вспышки вируса всем советовали соблюдать самоизоляцию и стараться никуда не выходить. Теперь, когда все рейсы и в том числе рейсы, которые должны были забрать россиян обратно в страну отменены. Порядка 30 тысяч человек сейчас с такой проблемой. За границей безусловно тоже карантин и паника. Я думаю, что даже намного больше. Так что людям сейчас там несладко и мы не знаем, что будет дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.