Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые люди думают, что онлайн-чат не может заменить личное общение; Многие обеспокоены тем, что политика каждой страны должна быть в первую очередь ориентирована на развитие науки, а другие считают, что её не нужно финансировать в первую очередь (Сочинение на свободную тему)

Общеизвестно, что общение — одна из важных вещей в нашей жизни. Некоторые люди считают, что настоящий разговор может быть только лицом к лицу, другие считают, что общение в чате может заменить это. Теперь я хотел бы высказать своё мнение. На мой взгляд, важен личный контакт. Трудно поддерживать прочные отношения с человеком по телефону, потому что вы не можете видеть его язык тела как жестикуляцию, слышать тон его голоса и стиль разговора, манеру самовыражения. Ещё одним положительным аспектом общения в реальной жизни является то, что у вас обоих есть много возможностей организовать и провести досуг осмысленным образом: вы можете пойти в кафе или прогуляться в парке, посмеиваясь и делясь улыбкой. Есть люди, которые придерживаются противоположного мнения, для них живое общение непросто, потому что люди могут испытывать сильное давление, разговаривая лицом к лицу.

Кроме того, иногда проще говорить важные вещи, не боясь взгляда собеседника.

Как бы правдиво это ни звучало, я бы не согласился с вышеупомянутой идеей. Необходимо иметь тесные связи с вашим другом, и вы можете по-настоящему общаться с ним или с ней, когда вас трогают и обмениваются эмоциями на лице. В заключение я хотел бы заявить, что общение — важная часть жизни людей, поэтому всем нужно ценить разговоры из реальной жизни и отучать себя от разговоров на гаджетах.

________________________________________________

Я твердо убеждён, что правительству следует уделять особое внимание не только увеличению финансирования науки, но и выдвижению ее на первый план. Прежде всего, наука дала нам возможность лечить болезни, которые раньше считались неизлечимыми, а теперь мы можем выращивать органы взамен больных. Следовательно, чем больше будет финансирования, тем больше будет прорывов в медицине. Более того, развитие науки ведет к развитию многих важных областей, таких как образование, здравоохранение, технологии и искусство. Это сделало нашу жизнь проще, безопаснее, увлекательнее и приятнее по сравнению с жизнью древних людей. Таким образом, нет сомнений в том, что все страны должны уделять приоритетное внимание инвестициям в науку, чтобы ускорить прогресс в области развития. Однако некоторые люди утверждают, что наука не должна финансироваться в первую очередь, так как вооруженные силы нуждаются в огромных инвестициях из-за военного положения в некоторых странах. Я не могу согласиться с этим утверждением, потому что я против войны, но я поддерживаю строительство армии, а всегда быть готовым к войне очень дорого обходится. Так что это очень иррациональный выбор — вкладывать большую часть государственных денег, не обеспечивающих прогресс человечества. Подводя итог, хочу сказать, что важность науки недооценивается, поскольку она все еще не является приоритетной. «Что ещё, кроме науки, делает нашу жизнь лучше?» — вот вопрос, который нужно задать себе, чтобы все исправить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.