Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое красота и кого можно назвать красивым человеком (Гиа по русскому)

Говоря многогранное слово «красота» по отношению к какому-нибудь предмету, произведению искусства, окружающей нас природе, человеку, мы вкладываем в него что-то особенное. Но я думаю, что можно выделить кое-что общее в потоке разных мнений на этот счет: у людей оно ассоциируется с тем, что вызывает исключительно положительные эмоции. Однако значительно сложнее сказать, какой конкретно смысл вложен в данное слово. Чтобы его глубоко понять, для себя важно осознать, что красота бывает внешняя и внутренняя.

Говоря об этом, нельзя не вспомнить произведение А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Здесь по-настоящему красивой я считаю Марию Миронову, которая внешне является самой обыкновенной и простой дамой. Но она запоминается читателю именно внутренним богатством: чуткостью, отзывчивостью, преданностью.

Безусловно, очень часто это случается и в современном мире.

В таких ситуациях мы сразу перестаем воспринимать внешнюю красоту человека такой, какой она казалась нам сначала. Именно поэтому я хочу сказать, что в первую очередь люди должны быть красивы душой. Добившись этого, они производят на человека впечатление приятных личностей, от которых исходит тепло, искренность и доброта. И разве в таком случае они не являются по-настоящему красивыми?

Подводя итог, хочется сказать, истинная красота для меня — это гармония между телом и душой, мыслями и поступками, стремлениями и образом жизни. Если же она будет существовать всегда и во всем, то не даст погибнуть нашему сложному и неоднозначному, безумному и прекрасному миру. Именно тогда красота спасет его!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.