Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать красивым человеком (Гиа по русскому)

Говоря многогранное слово «красота» по отношению к какому-нибудь предмету, произведению искусства, окружающей нас природе, человеку, мы вкладываем в него что-то особенное. Но я думаю, что можно выделить кое-что общее в потоке разных мнений на этот счет: у людей оно ассоциируется с тем, что вызывает исключительно положительные эмоции. Однако значительно сложнее сказать, какой конкретно смысл вложен в данное слово. Чтобы его глубоко понять, для себя важно осознать, что красота бывает внешняя и внутренняя.

Говоря об этом, нельзя не вспомнить произведение А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Здесь по-настоящему красивой я считаю Марию Миронову, которая внешне является самой обыкновенной и простой дамой. Но она запоминается читателю именно внутренним богатством: чуткостью, отзывчивостью, преданностью.

Безусловно, очень часто это случается и в современном мире.

В таких ситуациях мы сразу перестаем воспринимать внешнюю красоту человека такой, какой она казалась нам сначала. Именно поэтому я хочу сказать, что в первую очередь люди должны быть красивы душой. Добившись этого, они производят на человека впечатление приятных личностей, от которых исходит тепло, искренность и доброта. И разве в таком случае они не являются по-настоящему красивыми?

Подводя итог, хочется сказать, истинная красота для меня — это гармония между телом и душой, мыслями и поступками, стремлениями и образом жизни. Если же она будет существовать всегда и во всем, то не даст погибнуть нашему сложному и неоднозначному, безумному и прекрасному миру. Именно тогда красота спасет его!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.