Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Процесс экономическое развитие СССР в 1950 - 1970-х (ЕГЭ по истории)

В 1950 - 1960-е года страной управлял Н. С. Хрущёв. Он сделал многое для страны. Одними из таких важных событий были: освоение целинных и залежных земель и кукурузная компания.

Так в 1950-е годы было начато освоение целинных и залежных земель. Главными причинами этого события были: большое количество гектар земли, которые не засевались, а также экономический кризис, который нужно было преодолеть. Ключевую роль в этом событии сыграли: Н. С. Хрущёв и Лобанов. Министр сельского хозяйства Лобанов направил докладную записку об увеличении распашных земель, в которой указал, что около 50 млн гектар земли пригодны для засева, а также он рассчитал, что это освоение земель увеличит количество зерна на 6-7 млн тонн в год.

Н. С. Хрущёв рассмотрел эту записку, и решил проводить освоение целинных и залежных земель. Итогом этого события стало: обеспечение более 40 % от общего объёма поставок зерна.

Также в 1950-е годы была проведена кукурузная компания. Главными причинами, которой стало стремление обеспечить развитие животноводства и кормление скота с минимальными затратами. Ключевую роль в этом событии сыграл Н. С. Хрущев, который познакомился с американским фермером, который рассказал о преимуществах кукурузы, также лично ознакомился с правильным выращиванием культуры и привёз, распространил её в СССР. Итогом этого события стало: обеспечение развитие животноводства, увеличение производства еды для людей.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что экономическое развитие в СССР в период 1950 - 1970-х годов происходило и имело важное значение для страны: освоение целинных земель позволило увеличить производства зерна, но из-за того, что это происходило в больших масштабах, вкладывались огромные средства, из-за которых будут проблемы в экономике при Брежневе, а кукурузная компания позволила увеличить количество скота, а также дать представление о неизвестной культуре, которая играет большую роль и используется и в настоящее время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.