Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящая любовь в произведении «Гранатовый браслет» (Куприн А. И.)

Что такое любовь? Любовь — это чувство, которое в принципе очень сложно описать словами, но которое имеет колоссальное влияние на человека.

Например, А. И. Куприн в своем произведении «Гранатовый браслет» показывает несколько любовных историй, но настоящая любовь скрывается только в одной из них: любовь мелкого чиновника Желткова к замужней княгине Вере Николаевне. Вера становится святым образом для Желткова: он видит прекрасное в любом её движении, вздохе, в любой мелочи, на которую обычный человек не обратил бы внимания. Герой хранит все её вещи, которые княгиня могла где-либо забыть. На протяжении семи лет Желтков пишет ей письма (подпись — только инициалы), он знает, что она замужем, он ничего от нее не требует.

Вера просто существует для него как святая мечта, она является смыслом жизни Желткова. Однажды на именины Веры Николаевны главный герой присылает ей гранатовый браслет, не предполагая, какие последствия это понесёт. Желтков вынужден оставить ее, и единственным вариантом является смерть. После Вера приезжает посмотреть на него и понимает, что, действительно, мимо неё промчалась та самая настоящая любовь, о которой мечтают все женщины, когда влюбленный готов на любые поступки. Но любовь Желткова не умирает вместе с ним, она живет в музыкальном произведении Бетховена, о котором герой писал в прощальном письме княгине, где сказал, что любовь к ней громадное счастье, которое ему было суждено испытать.

Таким образом, настоящая любовь — это любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды, которая становится для человека мечтой, которую он всей душой боится упустить, но также настоящая любовь — великая трагедия, и порой надо уметь отпустить человека, чтобы он был счастлив, пусть и без тебя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.