Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема ребячливости по К. Г. Паустовскому (ЕГЭ по русскому)

Взрослому человеку часто необходимо скрывать свое внутреннее «дитя», быть серьезным и сосредоточенным на рутине, но, лишь не боясь показать свой «юношеский азарт», он способен получать от жизни настоящее удовольствие.

В данном тексте К. Г. Паустовский поднимает проблему «ребячливости» человека.

В размышлении автор обращается к биографии Гиляровского. Он, будучи любителем всяких мальчишеских выходок, отправил однажды письмо в Австралию, написав при этом несуществующий адрес, чтобы посмотреть, какой путь оно прошло. Этот пример показывает, что человек «ребячливый» способен совершать необычные и даже детские поступки из своей колоритности и любопытства.

Также автор показывает интересный факт из жизни «летописца того времени». Он, являясь человеком по-юношески открытым и добрым, подружился с людьми со «дна» знаменитой Хитровки, приюта для «отщепенцев», что слыл в народе «опасным». Этот пример наводит нас на мысли о том, что столь эксцентричная личность может найти подход к кому угодно и получить репутацию «своего» в любой компании.

Таким образом, тот, кто имеет в своем поведении долю ребячливости, живет веселее и активнее кого-либо иного, насыщает радостью окружающих.

Позиция писателя выражена четко и заключена в том, что людям стоит относится к своей жизни проще, быть такими, как Гиляровский, совершая иногда забавные глупости и потешаясь над ними же, получая больше удовольствия.

Я полностью согласна с К. Г. Паустовским, так как считаю, что люди, не нуждающиеся в чьей-либо критике, опеке или поддержке, способны получать в жизни больше радости, так как делают все, в общем-то, для себя, не упуская каких-либо возможностей.

В заключение стоит сказать, что для людей часто полезно иметь долю «ребячливости» в своем поведении, так как это может привносить в жизнь больше радости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.