Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 1 «Что же касается меня, господа, то я всегда с восторгом встречаю оправдательные приговоры…» (ЕГЭ по русскому)

Текст Антона Павловича Чехова заинтересовал меня и заставил о многом задуматься. В нём писатель затрагивает актуальную проблему веры в доброе начало души человека.

Размышляя над данной проблемой, А. П. Чехов знакомит нас с позицией Михаила Карловича. Он торжествует даже в тех случаях, когда присяжные допускают ошибку и оправдывают виновного: «Я не боюсь за нравственность и справедливость, когда говорят «невиновен», а, напротив, чувствую удовольствие». Данная мысль заставляет задуматься о колоссальном влиянии веры в человека. Также, важно упомянуть о том, что когда был найден подозреваемый, судьи не смогли поверить в убийство святого человека:

Приведённые примеры дополняют друг друга.

При их сопоставлении, мы видим, как вера в человека способна полностью изменить людей и их взгляды.

Позиция автора мне ясна и понятна. Она заключается в том, что человеку необходимо постоянно реализовывать веру в доброе начало.

Я согласна с мнением автора и считаю, что вера в светлое начало человека – ключевая составляющая доверительных взаимоотношений между людьми. В подтверждение своей позиции хочу привести пример из рассказа В. Распутина «Уроки французского», когда учительница проявила чуткость и понимание к Володе. Она поверила в доброе начало мальчика вопреки его азартным увлечениям и бескорыстно оказала ему помощь, пожертвовав своими интересами.

Таким образом, мы пришли к выводу, что неиссякаемая вера в человека и его светлое начало способна пробудить в каждом из нас нравственные истоки милосердия, доброты и великодушия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.