Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вопросы на знание текста 1 тома романа-эпопеи «Тихий Дон» 4 часть (Шолохов М. А.)

С какими героями романа «Война и мир» схожи судьбы и поступки героев «Тихого Дона» (по 1 тому)?

Многие поступки, мысли и переживания героев “Тихого Дона” действительно имеет весьма много сходств с некоторыми героями романа-эпопеи “Война и мир”. В начале романов Наташа Ростова и Наталья Коршунова юные и любящие девушки. И также как Коршунова обманывается в Григории и пытается покончить самоубийством, так и Ростова хочет отравиться из-за неудавшейся любви с Анатолем. И также обе героине чувствует некоторую виноватость перед своими родными. Похожее отношение к войне формируется у Григория Мелехова и Александра Болконского, они понимают, что это противоестественно человеческой сути.

Они находят ценностные ориентиры и опоры в своих родных детях, совершенно меняют к ним своё отношение.

Какой инцидент произошёл с Григорием при встрече с особой императорской фамилии?

Когда Григория Мелехова представили приехавшей в лечебницу «особе императорской фамилии», он намеренно непочтительно себя вел, вызвал замешательство у этой особы и её свиты. Он с ненавистью ожидал визита этой толпы “блестящих мундиров” и волны “дорогих духов”, когда сам Григорий был небритый и худой. Для него было не разумным с почтением отвечать на дотошные вопросы тех, на радость кого многих таких как он выгнали сражаться на фронт.

Почему Григорий ушёл от Аксиньи?

Не понимая такого предательства со стороны своей любимой и старого знакомого Листницкого, хлыстом он бьёт обоих и возвращается в хутор, с новой силой возрождая свои отношения с Натальей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.