Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выбор жизненного пути по тексту Василия Аксёнова «Коллеги» (ЕГЭ по русскому)

Автор текста В. П. Аксёнов предлагает своим читателям задумать над проблемой выбора жизненного пути, ведь у каждого человека свои цели в жизни, а потому эта проблема была и будет актуальна всегда.

Проблема раскрывается автором на примере двух друзей: Александре Зеленине и Алексее Максимове. Они спорят друг с другом о том, куда правильно будет идти работать. Александр хочет исполнить свой гражданский долг и идти работать в поселок, но Алексей считает, что нужно бороться «за своё место под солнцем». Этот пример убедительно доказывает, что каждый человек идет к цели своим путём.

Также автор обращает внимание на Зеленина, который хочет все сделать по совести, чтобы никогда не пожалеть о своём решении.

И показывает Максимова, который был против отъезда друга, считая, что в поселке у Александра не будет будущего. По сути, автор показывает, что даже друзья могу иметь разные взгляды на жизнь.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что у каждого человека свои жизненные ценности и путь.

Автор подводит читателя к выводу о том, что выбор жизненного пути — это самый сложный и ответственный момент в жизни человека, который определяет судьбу каждого человека.

Я полностью согласен с мнением автора. Выбор жизненного пути — это один из самых важных этапов жизни человека. Я могу привести в пример такую историческую личность, как Ломоносов. Если бы однажды он не решил, что хочет пойти учиться, то, скорее всего никто бы никогда и не увидел его великих открытий.

В заключение хотелось бы выразить надежду на то, что каждый человек, избравший свой путь, определенный своими жизненными ценностями и целями, никогда не пожалеет о своем выборе.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.