Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое зависть? (ОГЭ по русскому)

Текст Л. Куклина заставил меня задуматься над вопросом, что такое зависть. По моему мнению, это качество человека, который хочет иметь все, что есть у другого, не прикладывая никаких усилий. К сожалению, зависть — нередкое явление нашей жизни. Завистливый человек — это грешник, которому на душе становится плохо, если кто-то достигает успехов. Попробую доказать свою точку зрения.

Куклин поднимает очень важную в наше время проблему. Он рассказывает в своем произведении о двух мальчиках: Грише и Севке. Однажды они гуляли и нашли сумку с тетрадками отличника и приборчик. Севка завидовал оценкам. Из-за своей зависти он сломал прибор. Гриша полностью согласен с этим.

Об этом говорится в предложении 66 - 68.

В моей жизни была похожая ситуация. Помню, мы с подругами решили поучаствовать в математическом конкурсе. Я проявила себя очень хорошо, потому что имела потрясающие знания в области математики, так как я на уроках внимательно слушала учителя и старательно выполняла домашнее задание. Разумеется, одна из подруг мне завидовала, так как я ответила на большую часть вопросов. Эта подруга заменила мои ответы на неправильные. С этого времени мы не дружим. Эта девочка могла дополнительно заниматься математикой, чтобы стать лучше меня. К сожалению, она решила сделать по-другому. Эта девочка подвела не только меня, но и нашу команду.

Из всего вышесказанного хочу сказать, что зависть вбирает в себя много отрицательных значений. Нужно стараться изменить в первую очередь что-то в себе, а не смотреть на людей, которые достигают определенных успехов и завидовать им.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.