Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье для человека? (ЕГЭ по русскому)

Собственно, что такое мечта? Это то, чего мы хотим, к чему стремимся. У каждого с самого детства имеется мечта, но за суетой и проблемами, мы часто забываем, о чем мечтали когда-то в детстве, чего хотели. Но не у всех есть силы и стремление, чтобы добиться своего. Нужно ли человеку о чем-то мечтать? Идти к своей цели? Именно над этими вопросами предлагает задуматься российский писатель и публицист Сергей Мизеров.

Многие люди пытаются найти свою цель и мечту в жизни, но иногда бывает такое, что мечта сама находит человека. Так случилось и с Колькой Велиным, обычный деревенский мальчуган. Но резко всё изменилось, его посетила или он нашёл свою мечту, трудно сказать. Он вдруг решил стать лётчиком и сделать всё, чтобы воплотить свою мечту в реальность, потому что просто не мог её потерять. Куда же он, обычный мальчишка из деревни, да ещё и в летчики, недоумевали все.

Все считали его идею безумной.

Главный герой начал задумываться, что же его там ждёт, как же он там будет один, его пронзил леденящий страх и ужас. Никто его не поддержит и не поможет, поэтому он решил вернуться в свою деревушку. Таким образом, автор нам показывает, что иногда главной причиной, мешающей человеку добиться своего, это его страх перед неизвестностью.

Зачастую не всегда всё зависит от человека, но также и от обстоятельств и множества других факторов, мешающие идти к его мечте. Кольку испугала неизвестность, потому что вырос он в деревне, в городе никогда не был, а в деревне всё знакомо и привычно. Мечта посетила его, но он, к сожалению, не воспользовался ею. Упустил свою возможность. Вскоре он женился, завел семью, устроился в лесхоз. Зажил спокойной и размеренной жизнью, по выходным ходил на рыбалку, смотрел в небо и думал о своей мечте. Боль в груди не давала ему забыть об этом, наверно она навсегда останется в его сердце. Писатель уверен в том, что несбывшаяся мечта навсегда оставляет рану в душе человека как это произошло с Колькой. Общественное мнение и страх перед неизвестностью не должны становится препятствием перед человеком.

Я думаю, автор хотел нам показать, как важно о чём-то мечтать. И стремится к своей цели несмотря ни на что. Он заставил нас задуматься о важном моменте нашей жизни, что нужно переступить через свои страхи и свою неуверенность. Не отказываться от себя и своих целей. Потому что эта мечта навсегда останется в нашей душе и не даст забыть о ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.