Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По периоду 1914 - 1918 годы (ЕГЭ по истории)

Данный отрезок времени ознаменован в истории России как период участия в Первой Мировой Войне. Рассмотрим подробнее, какие важные события, явления и процессы происходили в это время.

Галицийская операция — важное событие периода Первой Мировой войны. Это одна из крупнейших битв первой мировой войны. Важную роль в данном событии сыграл летчик П. Н. Нестеров. В районе Жолквы он увидел австрийский самолет, который направлялся к расположению русских и готовился сбросить бомбу. Нестеров протаранил австрийский самолет, но сам при этом погиб.

Причиной данного события является необходимость разгрома противника в Галиции и овладения данной территорией, а так же недопущение отхода противника на запад.

Следствием данного события является постановка Австро-Венгерской армии на грань поражения (она в ходе битвы потеряла около половины бойцов), а также занятие русскими войсками Галиции и части австрийской Польши.

Другим немаловажным событием в данный период времени является Брусиловский прорыв, одна из самых удачных операций Первой Мировой войны, названная в честь генерала Брусилова, который и сыграл в ней ведущую роль.

Он вел подготовку прорыва, в рамках которой лично разработал план наступления русской армии, согласно которому главным направлением удара стал Луцк. Особенностью задумки Брусилова являлось то, что противник не мог определить направление главных ударов. В ходе прорыва он отдавал приказы и корректировал действия армии, благодаря чему удалось прорвать Австро-Венгерский фронт на 340 километров.

Причиной данного события является критическое положение итальянской и французской армии, которые нуждались в помощи, для этого Юго-Западный фронт перешел в наступление.

Следствием данного события является разгром Австро-Венгерских войск. Брусиловский прорыв явился коренным переломом в ходе войны, согласно которому инициатива перешла на сторону стран Антанты.

Влияние данного периода на дальнейшую историю состоит в том, что Первая Мировая Война ускорила наступление революции в стране.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.