Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тот, кто любит должен разделить участь того, кого любит» Аргумент М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что вообще является "любовью"? Любовь — это некая зависимость от человека, принятие его таким, какой он есть: со всеми недостатками и проблемами. Не бывает любви без "работы" обеих сторон. Кто-то не хочет или не может и бросает "работу", а кто-то упорно работает над отношениями, несмотря на трудности. Такую "работу" можем увидеть в романе Булгакова.

В своём романе Михаил Булгаков утверждает, что на свете есть настоящая любовь. Говоря про настоящую любовь он говорит о любви Маргариты к Мастеру.

Маргарита была очень несчастна рядом со своим мужем, но рядом с Мастером она чувствовала себя живой и нужной. Когда Мастер пропал Маргарита очень переживала, сходила с ума. Она в отчаянии обратилась к дьяволу — Воланду — и кажется готова была на всё, ради встречи с любимым. Она превратилась в ведьму. В обмен на возвращение мастера Маргарита должна была принимать гостей на балу у Воланда. Она прошла через это тяжёлое испытание. Позже произошла долгожданная встреча с Мастером и Маргарита становится счастлива, обретает душевный покой. Через образ Маргариты Михаил Булгаков показывает нам настоящую любовь, то на что она способна.

После такого невероятного примера сложно не согласиться с высказыванием автора. Видимо человек, который любит по-настоящему готов пойти на любые жертвы, ради счастья другого человека, ради того, чтобы быть вместе с любимым человеком.

Проанализировав произведение Булгакова "Мастер и Маргарита" я пришла к выводу, что любовь — это полная самоотдача, ради счастья другого человека, что неся в себе это чувство можно пройти через любые преграды, разделив участь того, кого любишь

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.