Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли внутренний мир человека соответствует внешнему облику человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Внутренний мир – это сущность человека, его взгляды, убеждения, чувства и нравственные качества. А всегда ли внешность человека отражает его внутренний мир? Размышляя над этим вопросом, нельзя не прийти к ответу, что, конечно же, нет. Я считаю, что внешне человек может быть очень привлекательный, но его внутренний мир беден. К этой проблеме обращаются многие авторы в своих произведениях.

В произведении Л. Н. Толстого «Война и мир» затронута тема внутреннего мира человека.

Однако вся красота была лишь «маской». На самом деле эта девушка лживая, пустая, неискренняя, грубая и самовлюбленная. Существует очень много людей с бедным внутренним миром, но приятной внешностью.

Облик человека не может показать нам внутренние качества человека, поэтому не стоит судить о человеке по его внешнему виду.

Приведу еще один литературный аргумент, который показывает, что внешность не всегда соответствует внутреннему миру человека. В

Часто за непривлекательной внешностью прячется человек с богатым внутренним миром. Внешний вид редко оправдывает душу человека.

В заключение хочу сказать то, что внешний облик не всегда совпадает с внутренним миром человека. Непривлекательный человек может быть в душе очень добрым, а красивая и притягательная особа может оказаться с бедным внутренним миром. Поэтому, не надо оценивать человека по его внешности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.