Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Он нёс меня на себе восемь километров. Восемь тысяч метров по раскалённой земле (ЕГЭ по русскому)

Как крепкая дружба может перерасти в предательство?

Для привлечения внимания читателей к поставленной проблеме автор пишет о двух друзьях, тринадцатилетних мальчиках. Они пошли на рыбалку «за тридевять земель». Один из мальчиков сильно поранил ногу, а второй сразу пришел к нему на помощь. Сережа нёс своего друга на себе восемь километров. «Он готов пожертвовать своей жизнью, отдать своё сердце, свою душу, готов отдать всё на свете. . . ». Раненый друг, «сам не зная зачем», попросил передать Гальке Коршуновой привет и признание в любви.

Сережа не обратил на просьбу друга внимание и продолжил нести его до больницы.

Когда после выздоровления мальчик вышел на улицу, весь двор уже знал о его чувствах к Гале и начал насмехаться над ним. Мальчик не понимает, почему его друг так поступил: «Зачем он рассказал им про мой привет?» Даже спустя долгое время, мальчик не понимает, почему Сережа с ним так поступил. «Шрам на ноге почти полностью зарубцевался, а вот сердце моё до сих пор кровоточит».

Приводя эти примеры, автор противопоставляет две ситуации. Сначала Сережа помогал другу в беде и жертвовал своим здоровьем ради здоровья друга, а потом предал.

Позиция автора ясна. Он считает, что предательство, которое на первый взгляд покажется совершенно безобидным, может остаться в памяти человека на многие годы.

Я согласна с позицией автора и считаю, что предательства близких друзей остаются в памяти каждого человека на долгие годы.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что какой бы крепкой не была дружба, человек, которого мы считаем близким другом, может быть способен на предательство, которое на долгие годы останется в нашей памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.