Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В час ночи, зимней, деревенской, до кабинета доносится из дальних комнат жалобный...» (ЕГЭ по русскому)

Как меняет человека осознание скоротечности жизни?

Для привлечения внимания читателей к поставленной проблеме автор приводит в пример Хрущёва, который даже в час ночи сидит и читает книгу, наслаждаясь каждым моментом: «Как всё прекрасно! Даже этот голубой стеарин!». Он замечает каждую деталь, каждое мгновение. Хрущев обращает внимание на самые, на первый взгляд, незаметные вещи, например горящую свечу, с золотым острием пламени. Он будто оказывается в детстве, вспоминая как, поднося руку к свече, его пальцы становились прозрачными, а края ладони розовели.

В качестве другого примера, доказывающего позицию, Бунин приводит случай, показывающий, что Хрущев ценит каждый момент своей жизни. Хрущёв старается оставить в памяти каждое мгновение, проведенное на природе. Это описано в предложениях 45 - 49. Бунин показывает, что Хрущев старается насладиться каждой секундой, прожитой на свете.

Эти примеры, дополняя друг друга, показывают, что иногда, даже самые простые моменты могут приносить хорошие воспоминания и радость.

Хрущев старается насладиться каждым мгновением, проносящимся мимо него.

Позиция автора ясна. Он считает, что жизнь слишком коротка, чтобы не обращать внимания на окружающие нас моменты.

Я согласна с мнением автора и считаю, что каждый день должен приносить нам только позитивные эмоции и воспоминания. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на грусть и обиду.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что каждую минуту надо тратить осознанно, запоминая все моменты, прожитые в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.