Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту И. Бунина «В час ночи, зимней, деревенской, до кабинета доносится из дальних комнат жалобный...» (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек наслаждается своей жизнью по-разному: кто-то любит читать книги, кто-то заниматься спортом, а кто-то рисовать картины. В данном тексте Иван Алексеевич Бунин поднимает проблему того, что позволяет человеку наслаждаться его жизнью.

Размышляя над проблемой, автор повествует о ситуации из жизни Хрущева. Зимней ночью, во время чтения, он поглядывает на огни свечей: «Как всё прекрасно! Даже этот голубой стеарин!». Он замечал много мелочей, которые смогли остановить его взгляд и задуматься о чём-то.

Действительно, любая мелочь может заставить нас задуматься о смысле жизни, вспомнить прошлое. Красоту простого не каждому человеку дано понять. Понять, что ты состоишь в гармонии с самим собой и окружающем миром, может помочь природа.

В данном тексте мы видим, как Хрущёв, выйдя на улицу, чтобы убрать снеговика, начинает разговаривать с природой, чтобы понять её. Даже перед тем как толкнуть снеговика, он задержался на минуту, скорей всего он задумался или вспомнил свое детство, когда он лепил снеговика. Очень часто какие-нибудь детали из нашей жизни заставляют нас вспоминать прошлое. Природа способна изменить человека, способна заставить человека пересмотреть свои взгляды на жизнь. Она — наш источник жизни, наш вдохновитель. Природа испокон веков помогает человеку.

Выражая свою позицию, автор приводит к выводу, что жизнь действительно прекрасна. Она доставляет массу удовольствия, даже от самых маленьких поступков. Ведь действительно счастье кроется в мелочах. У Хрущёва есть дети, ради которых он и ломает снеговика, и его поступок оправдан настоящей отцовской любовью.

Я абсолютно согласна с мнением автора, потому что у каждого человека разное дано время на жизнь. Её нужно прожить так как тебе хочется, а не так как хотят другие. Жизнь это прекрасное время, которое нужно ценить и проводить его с пользой, читая книги, путешествуя по миру, занимаясь творчеством. Важно прожить так, чтобы потом у человека было много воспоминаний и моментов, которые будут греть душу и радовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.