Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. Ф. Лосева (ЕГЭ по русскому)

Должен ли человек получать образование? Именно над этим вопросом задумывается А. Ф. Лосев.

Размышляя над этой проблемой, автор рассказывает о пользе изучения наук. Новые знания «доставляют нам внутреннее удовольствие и служат главной причиной духовного развития». Действительно, информация, которую мы получаем при обучении, непосредственно влияет на формирование личности. Затем писатель отмечает, что хорошее образование «может обеспечить безбедное существование».

Иными словами, эрудированность — это билет в счастливое будущее, так как человек большого ума всегда найдет своё призвание. Оба приведенных примера, дополняя друг друга, позволяют увидеть, что изучение наук имеет множество преимуществ, оно способно разнообразить и улучшить нашу жизнь.

Прозаик убеждает: образование необходимо каждому, потому что знания способны помочь добиться успеха. Даже если человек вступил в жизнь «без подготовки для деятельности в качестве полезного члена обществ», он будет «упрекать себя и начнет «учиться» уже в зрелых годах», так как выгоду и пользу от учения можно получить только после многих лет усердий и лишений ради образования.

Трудно не согласиться с Лосевым. Действительно, благодаря упорному труду, люди могут обеспечить себе достойное существование, а также внести большой вклад в развитие общества. Например, М. В. Ломоносов преодолел тяжелый жизненный путь: пешком пришёл в Москву, сумел выучиться и в результате совершил открытия во многих отраслях науки.

Я искренне благодарна автору, потому что он заставил меня задуматься о важности получения образования. Интеллектуальное развитие — это прекрасная возможность обрести новые знания, которые обязательно пригодятся в дальнейшем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.