Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди верят в других? Проблема веры в человека (ЕГЭ по русскому)

Вера в человека. В чем её проблема? Почему люди верят в других? У каждого на это разные причины. Для одних этим является вера в доброе начало. Для других это свои убеждения и мотивы.

В данном мне тексте автор рассказывает историю жизни доктора, который помогал всем людям, обратившимся к нему за помощью. Он делал это бесплатно. Люди радовались новости о том, что в их городе появился такой человек. Автор показывает, что существуют люди которых заботят не деньги и слава, а желание помочь всем и каждому.

Также не менее важным примером является преступник, который был обвинен в убийстве доктора. Все доказательства указывали на его вину, но когда судья выносил вердикт, он сказал: «Я не допускаю мысли, что мог найтись человек, который осмелился бы убить нашего доктора!».

После этих слов виновник был отпущен. Никто из присутствующих не возражал. Так автор показал веру общества в невозможность существования людей, способный на совершения столь ужасного и низкого поступка.

Дополняя друг друга, примеры помогают лучше понять позицию автора. Писатель считает, что вера в человека воспитывает в нем отзывчивость и побуждает к уважению других людей.

Я полностью солидарен с мнением драматурга. Ведь вера в доброе начало — то основание, на котором должны стоится отношения между личностями.

Этот текст произвел на меня глубокое впечатление. Он заставил задуматься о том, что меня должно волновать в людях, каким людям в своей жизни я должен верить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.