Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 8. Какова сила любви? (ЕГЭ по русскому)

Какова сила любви? Именно над этой проблемой размышляет Вениамин Александрович Каверин в своем тексте.

Автор раскрывает данную проблему на примере случая из жизни пациента Власова. Драматург пишет: «Власову никто не писал, и ему было так скучно, что он даже удивлялся, что может быть на свете такая скука». «С каждым днем ему становилось все хуже». Этим автор показывает нам, что происходит с человеком, у которого в жизни нет любви, нет человека, который поддерживал бы его в сложившейся ситуации.

В противопоставление этому автор показывает нам, как поменялась жизнь Власова после того, как он начал получать любовные письма. «С волнением, с душевной тревогой он стал ожидать новых писем, а главное, послушался насчет своего здоровья». «Прежде он мало ел, а теперь стал понемногу есть, с вечера постарался уснуть – и ничего, получилось». Благодаря этим письмам у главного героя появилось желание жить, и с каждый последующим письмом оно усиливалось. Также начало улучшаться здоровье, что впоследствии заметил врач и был этому приятно удивлен, так как до получения любовных писем Власов умирал.

Позиция автора совершенно ясна наиболее полно может быть сформулирована в следующих строчках: любовь способна творить чудеса: она придает людям силы, исцеляет их, вселяет желание жить.

Я согласен с позицией автора. Любовь и вправду способна творить чудеса. Благодаря любви люди способны переживать сложнейшие жизненные ситуации, справляться с любыми трудностями. Доказательством моей точки зрения может служить роман Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Без любви Петруша Гринев и Маша не смогли бы пережить все те опасные ситуации, с которыми они встречаются на протяжении всего романа.

Подводя итог всему вышесказанному, мы может с уверенностью говорить, что любовь – это прекрасное чувство, способное изменять людей в лучшую сторону, придавать им сил, исцелять их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.