Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема воспитания современного поколения по тексту Василия Михайловича Пескова (ЕГЭ по русскому)

(вступление)

Думаю, всем известна проблема воспитания современного поколения, в сравнении с «военными мальчиками» или же «детьми войны». Именно такую проблему поставил в своём тексте Василий Михайлович Песков.

(о чём текст в целом проблема 1)

В центре фрагмента повествуется о мальчишках, живущих в послевоенные годы, об их интересах, о том, что они могли уже тогда. Их автор сравнивает с современными детьми, которым нужен стимул для того, чтобы они получили настоящий «жизненный опыт». Ведь недаром Песков пишет, что: «Глубоко верю: уроки мужества, труд и трудности сейчас для подростков также необходимы», думаю, что что он имел ввиду что современное поколение выросло в «тепличных» условиях и «жизни невидали» и что их нужно принуждать к деятельности в «по мерных дозах».

(проблема 2)

В середине текста в автор пишет про «своё» поколение, своих друзей, одногодок, одноклассников, что они учились работать у взрослых и друг друга.

Умели почти всё, от покоса сена, до починки крыши. Читали книги, которые у современных детей не увидишь.

(связь двух примеров)

Данные мной примеры прекрасно дополняют и раскрывают друг друга, ведь они полностью раскрывают проблему современного поколения- незнания основ жизни.

(позиция автора) Позиция автора мне предельно ясна, она заключается в том, что детей нужно «культивировать», приобщать к жизни в современном обществе, учить тому, что жизнь от них потребует, ведь они привыкли, что работа, которая у них не получаются, выполняется кем-то другим.

(моя позиция)

Я полностью солидарен с мнением автора, ведь дети двадцать первого века обленились и без «толчка» работать не будут.

(вывод)

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, о том, что новое поколение детей нужно держать в «ежовых рукавицах», ведь время меняется, как и ценности поколений, что было почётным в прошлом, становится ненужным в данный момент.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.