Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно помнить героев Великой Отечественной войны? По тексту Василия Михайловича Пескова «Вот тут, на самой опушке леса, недалеко от деревни осинка брянской это и было…» (ЕГЭ по русскому)

Почему нужно помнить героев Великой Отечественной войны? Эту важную проблему поднимает Василий Михайлович Песков в тексте.

Чтобы привлечь наше внимание, автор рассказывает историю Маршала Василевского, который был участником этого события. После войны об этом бое не забыли. В память о погибших солдатах установили монумент-фигуру конника. Это означает, что памятники помогают сохранить историю нашей Родины. Благодаря им мы никогда не забудем героев, жертвующих во благо нашей страны.

Развивая свою мысль, писатель повествует о воспоминаниях своего друга Николая Старченко. Бабушка с детства водила его на места, где когда-то проводились сражения. В день, когда исполнилось шестьдесят лет со дня того боя, Николай приехал из Москвы с гостинцами для свидетелей войны. Василий Михайлович обращает наше внимание на то, что память о героях нужно передавать из поколения в поколение, тогда она будет жить вечно.

Сопоставляя эти примеры, автор приводит нас к мысли о том, что именно благодаря участникам войны сейчас мы живём в мире.

Василий Михайлович Песков считает, что нужно бережно хранить память о героях нашей страны и передавать её из поколения в поколение.

Я согласна с писателем.

Действительно, Великая Отечественная война — трепетная тема, которую мы уважаем и ценим. В подтверждение своих мыслей приведу пример из жизни. Каждый год отмечается праздник Девятого мая в сесть Дня Победы над нацистской Германией.

Таким образом, Василий Песков поднял сложную проблему. Он заставил нас задуматься о том, почему нужно помнить героев Великой Отечественной войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.