Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема преодоления себя по тексту Новикова Евгения Петровича про Евгения Субботина 14 вариант (ЕГЭ по русскому)

(Вступление, проблема).

В разных ситуациях человек действует привычными для себя способами, порой не всегда хорошими и только поистине сильный человек сможет переступить через свои убеждения и пойти по правильному пути. И в данном тексте Евгений Петрович Новиков ставит проблему преодоления себя.

(о чём текст в целом первый пример)

В центре фрагмента знаменитый учитель, вспоминающий о своём нелёгком детстве, где что бы выжить и прокормить младших сестёр, ему приходилось воровать и просить милостыню. После неудачной кражи его судят, так как его родителей не смогли найти, его защищала классная руководительница, этот момент стал роковым, в хорошем смысле, для Евгения Александровича, видя, как «рьяно» она его защищает он твёрдо решил исправиться. В этом примере мы видим, что для того, чтобы измениться нужна твердая решимость и человек, который тебя в этом поддержит.

После того, как Евгений Субботин выходит на свободу его желание изменится всё так же твердо, как и на суде.

Он становится учителем. Возможно, чтобы помогать таким же заблудшим душам как и он сам, так как не хотел чтобы они совершали такие же ошибки как и он. В этом примере мы видим, что преодолеть себя вполне возможно, только необходима огромная сила воли, которая позволит вам измениться.

Оба примера, дополняя и раскрывая друг друга, показывают, что люди полные решимости измениться, смогут э то сделать.

Позиция автора мне предельно ясна, она заключается в том, что для того, чтобы измениться нужно осознать, что ты кому-то нужен, что если ты исчезнешь кому-то будет грустно, однако осознания этого недостаточно, нужна большая сила воли, терпение и полное осознание своих действий.

Я полностью поддерживаю мнение автора, ведь считаю, что без определённых усилий вы никогда не сможете измениться.

Рассуждая на данную тему, я пришёл к выводу, о том, что чтобы измениться, «перешагнуть через себя» необходима поддержка, причём необязательно близкого, главное, чтобы она была искренней, ведь если человек в тебя поверил, ты приложишь все усилия дабы оправдать его надежды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.