Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Смирнова Будучи молодым необстрелянным автором (ЕГЭ по русскому)

Г.Смирнов является одним из удивительных мастеров художественного слова.Его произведения учат нас трепетно относится к человеку.

В своем тексте автор ставит очень важную проблему:пренебрежительное отношение к речевой культуре .В небольшом, но содержательном тексте, автор приводит случай из своей журналистской практики.Однажды он принес статью о перспективной технической новинке.Свою статью он закончил понравившейся ему фразой:"Игра стоит свеч!" Прочитав ее, редактор возмутился:"Это ужасно!Никогда не говорите такой глупости!"Эта резкая оценка была вызвана тем, что молодой журналист употребил выражение, которое противоречило смыслу его статьи.

Авторская позиция выражена довольно четко.Она заключается в следующем :пренебрежительное отношение к речевой культуре, может привести к различным недоразумениям.

Я полностью разделяю позицию автора .Действительно, речь имеет огромное значение в нашей жизни.Из-за недопонимания, между людьми могут возникнуть конфликты: хотел сказать одно, а получилось совсем другое.Знание языка, изучение, бережное отношение к нему-обязательные признаки нравственности личности.

Таким образом, нужно бережно относиться к речевой культуре .Ведь, культура речи-это один из главных показателей общей культуры человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.