Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что ты никогда не рассказывал своей маме? (Сочинение на свободную тему)

Иногда для девочки-подростка мама бывает лучше подруги. Ведь подруга может посмеяться или позавидовать твоему везению. А маме можно рассказать обо всем на свете, переживая, что над тобой будут иронизировать. Моя мама долго была полностью посвящена во все мои тайны, но однажды настал момент, когда я не смогла ей рассказать о произошедшем.

Я влюбилась. Это было на летних каникулах. Незнакомец приехал из далекого сибирского поселка к своей бабушке. Мы с подругой решили с ним познакомиться и пригласили погулять. А потом у нас был чудесный месяц совместных прогулок, игры в волейбол, купания и песен под гитару. Мальчик оказывал мне знаки внимания, улыбался, шутил. Мне очень нравились его светлые волосы, умные глаза.

Я засыпала и просыпалась с мыслью о нем, и почему — всё время при этом глупо улыбалась, не зная, чему. Я мечтала о том, что когда-нибудь он позовет меня на прогулку без подруги.

Однажды был дождливый день. Подруга сказала, что останется сегодня дома. Я хотела сама пригласить нашего нового друга на прогулку, но постеснялась. Мне было грустно сидеть одной, и я вышла побродить по улицам под зонтиком. Вдруг я остановилась, и мне мгновенно сделалось больно и обидно, как от удара по лицу. За огромным окном кафе сидели подруга и он. Его рука нежно касалась её руки, они о чём-то беспечно разговаривали. Я совсем не была готова к тому, что кто-то другой может оказаться на моем месте, тем более моя близкая подруга.

Увиденное стало для меня страшным потрясением. Я убежала домой, зарылась в своей комнате и до вечера плакала. Когда я вышла, мама обеспокоенно спросила: «Что случилось?», но я уклончиво ответила, что ничего страшного и не стоит волноваться. Потом я так и не рассказала маме о причине своих слез. Мне было неудобно сознаваться, что я обманулась в ожиданиях. Было больно все вспоминать. Я хотела «переварить» этот случай в себе, мирно, без ненависти и желания отомстить. Надо было жить дальше и делать вид, что ничего не случилось. Потому что я не хотела выглядеть униженной и жалкой в их глазах. Да, он выбрал не меня. Мне хватило двух дней затворничества, чтобы понять — жизнь продолжается. Просто с этого момента я ощутила себя чуть взрослее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.