Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Григория Печорина в романе «Герой нашего времени» (ЕГЭ по литературе)

Главным героем является Григорий Александрович Печорин. В начале своего произведения автор не спешит раскрывать данного героя. Первое знакомство с Григорием, начинается в рассказе с Беллой. Следует отметить, что Печорин оказался на Кавказе не просто так, он выполнял свой долг по месту службы. Именно в этом разделе читатель знакомится с жестоким поступком Григория по отношению к Белле. После того, как она ему надоело, мужчина вынужден признаться в том, что она ему уже надоело. Но после гибели девушки он действительно выглядит печальным и скорбит по поводу смерти. В этом поступке раскрывается его настоящая душа.

После чего Лермонтов дал полную картину психологического портера главного героя.

Какой он на самом деле? Автор обращает внимания на глаза, которые никогда не смеются.

При этом Лермонтов пытается раскрыть нам всю сущность Григория, но делает это постепенно. Итак, в следующей истории под названием «Тамань» рассказывается о герое. При этом он пытается раскрыть тайну, но едва ли не погибает от рук контрабандистов. В конце герой делает вывод, что эта ситуация произошла не зря, но он жалеет, что вмешался в чужую жизнь и говорит о том, что ему это не нужно.

После этого в «Княжне» главный герой столкнулся с так называемым водяным обществом. В сердце главного героя пробуждаются чувства, но он вынужден отвергнуть женщину. Грушницкий распространяет слухи, за это и погибает на дуэли с Георгием. Главный герой вынужден сделать вывод, что он приносит только беды.

В последней части он пытается понять, что же управляет человеком воля или обстоятельства. Печорин бросает вызов судьбе. Он понимает, что устал от скучной жизни, устал приносить всем беды, поэтому он принимает важное решение. И отправляется в Персию.

В заключении хотелось бы сказать, что автор пытается показать читателю трагическую судьбу главного героя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.