Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Онегин - типичный образ молодого человека дворянского общества (Пушкин А. С.)

Онегин является одним из главных героев романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". В своём произведении великий поэт присваивает Евгению Онегину основные качества дворян того времени.

Как и все молодые дворяне, Евгений имел образование, но получил его поверхностно. Это мы можем понять из данного отрывка : " Чтоб не измучилось дитя, / Учил его всему шутя, / Не докучал моралью строгой. . . ". Онегин, как и подобает известному в определенных кругах человеку, знал французский язык, умел танцевать, а также имел хорошие манеры.

Многие дворяне девятнадцатого века тщательно следили за своим внешним видом, и, конечно же, Евгений не был исключением из этого правила.

Он ухаживал за своей внешностью и мог несколько часов провести перед зеркалом. Это возможно заметить из данной цитаты : ". . Он три часа по крайней мере / Пред зеркалами проводил". Также Онегин одевался по последней моде, и такое заключение можно сделать из этих отрывков : "Как dandy лондонский одет. . ", а также " В своей одежде был педант / И то, что мы назвали франт. . ".

Большинство молодых дворян имели обычаи посещать театры или балы по вечерам, чтобы завести новые знакомства или выгулить свои новые платья. Евгений Онегин часто бывал на светских вечерах и в театрах, за что автор назвал его "почетным гражданином кулис". Евгений был желанным гостем на праздниках и светских мероприятиях, и вот этому подтверждение : "Три дома наивечер зовут : / Там будет бал, там детский праздник. . ".

Подводя итог, мне хотелось бы сказать, что Александр Сергеевич Пушкин сумел тонко и красиво передать все пороки и достоинства дворянской молодёжи своего времени через поступки, мысли, речь и образ Евгения Онегина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.