Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни главных героев романа «Отцы и дети» (Тургенев И. С.)

Любовь в жизни Евгения Базарова.

Евгений Базаров, являясь ярким представителем нигилизма, отрицает само существование любви как глубокого чувства. Факт того, что Базаров оказался способным испытать его, доказывает несостоятельность его теории как нигилиста. Его любовь страстная и требовательная. На смертном одре он признает, что отношениям с Анной Сергеевной Одинцовой помешали их жизненные кредо, однако большого сожаления по этому поводу не выказывает.

Любовь в жизни Аркадия Кирсанова.

Аркадий Кирсанов являлся заложником своих собственных взглядов и убеждений и находился под влиянием Евгения Базарова.

С течением времени он начинает тяготиться этим влиянием, хотя и не отдает себе в этом отчета. Открыть глаза ему помогла Катя. «Он хищный, а мы с вами ручные». Их любовь выросла из доверительных дружеских отношений, превратившись в спокойное и чистое чувство. Им хорошо друг с другом, им не надо притворяться. Аркадий и Катя поженились, у них родился сын. Радость высвобождения героев из-под власти других людей приходит к ним одновременно с обретением настоящей любви.

Любовь в жизни Николая Петровича.

Для Николая Петровича Кирсанова семья и любовь всегда играли важную роль, поэтому он рано женился и очень тяжело переживал смерть жены. В отношениях с Фенечкой он нашел тихую радость и уют, в которых так нуждался. Эта любовь помогла ему преодолеть сословные предрассудки, ведь в глазах общественности он пошел на предосудительный неравный брак с девушкой, находящейся гораздо ниже на социальной лестнице. Его близкие благосклонно приняли Фенечку, сорадуясь ему и его заслуженному счастью.

Любовь в жизни Павла Петровича.

Эта жестокая и безответна любовь терзала его, опустошила жизнь и душу. А его внутренний мир переломили глубокие шрамы.

Любовь стала поворотным моментом в жизни главных героев романа. Все они преобразились под её воздействием, осознали свое место в жизни и приобрели новые черты характера. Автор посредством любви испытывает совершенство человеческой личности, делая образы завершенными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.