Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Многие убеждены, что СМИ негативно влияют на сознание подростков (Школьные сочинения)

Развитие СМИ стремительно меняет нашу жизнь. Многие говорят, что на умы отдельных молодых людей негативно влияют Интернет, телевидение и социальные сети, тогда как другие придерживаются противоположного мнения.

Считаю, что современные СМИ губительны для подросткового мозга. Начнем с того, что последние исследования показывают, что наша память за последние 10 лет ухудшилась. Ученые винят огромный поток информации, который у нас есть каждый день. Кроме того, нет необходимости запоминать много данных, ведь любой ребенок легко найдет ответы на все вопросы в Интернете. И последнее, но не менее важное: даже подростки замечают, что их концентрация внимания сокращается.

Однако мои оппоненты обычно говорят, что подростки могут учиться с помощью СМИ, например, просматривая документальные фильмы по телевизору или посещая образовательные сайты в Интернете.

Кроме того, для изучения иностранных языков можно использовать даже социальные сети.

Я не могу согласиться с мнением выше. Несмотря на то, что Интернет и теле- и радиовещание предлагают массу возможностей для обучения и саморазвития, в то же время их достоверность никто не контролирует. Эти источники информации часто ненадежны. Кроме того, современные средства массовой информации наносят большой вред, предоставляя молодым людям информацию, которая может повлиять на их психическое и физическое здоровье.

В заключение, я твёрдо верю, что на умы подростков негативно влияют современные СМИ. Увеличение времени, которое они проводят в Интернете, на телевидении или в своих гаджетах, приводит к ухудшению их интеллекта и может сформировать неверное мировоззрение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.